8 800 500-74-66 - бесплатно по России
Челябинск
Челябинск (351)7-299-499
ул. Новороссийская, д 122, пом.6
Екатеринбург:
Ельцин Центр
Екатеринбург:
Ельцин Центр
(343)382-07-82
ул. Бориса Ельцина, 3.
Меню
Каталог

УФ-Печать

Mimaki UJF-6042 - это планшетный LED-UV струйный принтер высокого класса формата А2 с точной качественной печатью (1800 dpi). С его помощью создаются изображения фотографического качества практически на любых твердых материалах: пластике, стекле, дереве, металле, керамике и т.д. Максимальная площадь запечатки 66,4 на 42 см. Максимальная высота изделия – 15 см.

Технологию полноцветной УФ-печати можно сравнить с печатью на цветном струйном принтере. Только вместо привычной нам бумаги можно напечатать практически на любом предмете: ежедневнике, визитнице, холдере для дисков, кружке, зеркале и т.д. Печать производится чернилами, отверждаемыми ультрафиолетом (УФ-печать) и мгновенно затвердевающими. Поэтому изображение получается очень стойким, ярким, с четкими деталями. Очень важно то, что при использовании УФ-принтера не выделяются вредные испарения, отпечатки абсолютно безопасны для здоровья и окружающей среды. Поэтому изображения, полученные с помощью этого принтера, экологичны.

Преимущества УФ-печати:

  • фотографическое качество нанесенного изображения;
  • печать любого изображения;
  • для печати подойдет практически любой материал: стекло, дерево, МДФ, ЛДСП, металл, пластик, оргстекло и т.д.;
  • высокая стойкость рисунка к внешним воздействиям: солнечный свет, температура, влага, механическое воздействие, при необходимости рисунок может быть дополнительно защищен лаком;
  • изображение, подготовленное дизайнером на компьютере, отправляется на печать и наносится на материал за считанные минуты;
  • минимальные требования к подготовке материала для печати;
  • возможность печатать эксклюзивные изделия с объемными элементами (выпуклое изображение может выступать над поверхностью на 1-2 мм, рельефно выделяясь на изделии).